Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Перминов отметил стратегическую значимость сотрудничества с Китаем

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко находится с рабочим визитом в Шанхае для обсуждения сотрудничества с китайскими компаниями.

Одной из них является Suzhou AI-Touch Optronics Technology Co., Ltd., которая занимается производством электроники. Уже в марте предприятие начнёт монтаж оборудования на заводе в промзоне «Федоровское».

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в интервью ivbg.ru отметил стратегическую значимость такого сотрудничества. По его словам, Китай является ключевым торгово-экономическим партнёром региона. 

Объем товарооборота с ним с января по сентябрь этого года уже составил 4,5 млрд долларов. Это хороший показатель деловой активности.

Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области

Перминов подчеркнул, что наращивание технологического профиля экономики Ленобласти ведётся последовательно и ежедневно. Он отметил роль предпринимательского сообщества в реализации этих планов и подчеркнул, что регион должен оставаться современным и конкурентоспособным, чтобы обеспечить устойчивое будущее.

Теги: сергей перминов сотрудничество китай
Лента новостей
Все новости