Российско-китайскому Договору о добрососедстве – 25 лет
В Петербурге отметили 25-летие российско-китайского Договора о добрососедстве. В Петропавловской крепости состоялось мероприятие «Мост культур России и Китая», посвященное сразу трем юбилейным датам: 30-летию стратегического партнерства и взаимодействия Китая и России, 25-летию подписания российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, а также 65-летию полета в космос Юрия Гагарина.
С 2022 года Россия и Китай тесно сотрудничают в области космонавтики, особенно в научных проектах и планах по исследованию Луны. И частью сегодняшней программы стала выставка, посвященная освоению космоса двумя государствами.
Гостей также познакомили с традиционной китайской культурой: на открытой площадке студенты из Китая провели чайную церемонию.

