Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Призеры Детского форума права Ленобласти приняли участие в заседании Детского общественного совета

© ЛенТВ24
В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, в Главном управлении Минюста по Петербургу и Ленинградской области состоялось заседание Детского общественного совета (ДОС) при уполномоченном по правам ребенка в Ленобласти Татьяне Толстовой.

Главными гостями встречи стали юные активисты. Для них провели экскурсию по историческому зданию ведомства, а затем пригласили к обсуждению важных правовых инициатив.

Специальными приглашенными стали призеры Первого детского форума права Ленинградской области, который прошел в марте в образовательном центре «Кудрово» во Всеволожском районе и собрал школьников и активистов со всех районов 47-го региона. В частности, на заседание ДОС приехала команда, ставшая серебряным призером форума, – ученики Лодейнопольской средней школы №2.

В ходе встречи члены Детского общественного совета представили свои инициативы и обсудили их с юными гостями из Лодейного Поля. Чтобы детские идеи получали реальное развитие, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Толстова предложила связать активных школьников с молодежными парламентариями региона.

Теги: детский форум права татьяна толстова детский омбудсмен детский общественный совет
Лента новостей
Все новости