Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Попасть в Тихвин станет проще и комфортнее

На автобусном маршруте Санкт-Петербург — Череповец — Вологда появилась еще одна остановка — Тихвин. Город связали сразу с двумя соседними для Ленобласти регионами. В первый день работы обновленного маршрута для туроператоров организовали поездку в Тихвин, чтобы заинтересовать их в развитии этого направления. На «нулевом рейсе» в древний город отправилась и съемочная группа ЛенТВ24.

Ярко-желтый большой автобус с тремя осями колес теперь будет регулярно курсировать от Тихвина в Петербург и Вологду. Обновленный маршрут соединит три соседних региона и не только упростит поездки для тихвинцев, но и откроет широкие перспективы развития туризма. Рейс между Петербургом и Вологдой существует уже несколько лет и пользуется популярностью. Остановку в Тихвине включили в официальный реестр Минтранса России благодаря усилиям Комитета Ленинградской области по транспорту.

На маршруте будут курсировать автобусы повышенной комфортности с климат-контролем, увеличенным расстоянием между сидениями, мультимедийной системой, кофемашиной и туалетом. Каждый такой автобус может перевозить 52 пассажира и 11 кубометров багажа. Планируются ежедневные рейсы по одному в каждую из сторон. Комфорт и удобство позволят тем, кто раньше не решался на поездку в Тихвин из-за его отдаленности, посетить этот город.

На «нулевом рейсе» в Тихвин собрались представители туристической отрасли, чтобы оценить новые возможности индустрии гостеприимства и путешествий в этом городе. Им рассказали об истории Тихвина разных периодов, а на встрече с главой администрации района презентовали проект туристического развития города «Тихвин: монастырь+».

Ключевое направление работы сейчас — увеличение числа точек притяжения для туристов в Тихвине. Помимо и так известного далеко за пределами Ленобласти Тихвинского монастыря, ими могут стать жанровые скульптуры, Дом-музей Римского-Корсакова и многое другое.

Теперь попасть в Тихвин станет гораздо проще и комфортнее. Туроператоры прямо в поездке начали обсуждать сотрудничество с транспортной компанией, которая добавила такую важную остановку в свой маршрут, а в городе уже готовятся к новой волне туристов. Тем временем, комитет по транспорту продолжает работу по согласованию остановок и в других городах Ленобласти.

Теги: михаил присяжнюк ленобласть тихвин автобусы туризм в ленобласти
Лента новостей
Все новости