Перминов назвал лидерство Ленобласти в рейтинге Минпромторга итогом комплексной работы
Ленинградская область заняла первое место среди регионов Северо-Западного федерального округа в рейтинге Минпромторга России по эффективности промышленной политики. Эксперты высоко оценили развитие промышленности, поддержку инвесторов, работу с кадрами, цифровизацию и промышленную инфраструктуру региона.
Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с ivbg.ru отметил, что высокий результат сложился из множества факторов. По его словам, в каждом из критериев область смогла показать крепкие позиции.
«Достичь успеха позволила синхронизация шагов по целому спектру направлений, чему уделяли и уделяют большое внимание региональная управленческая команда и представители отраслей», — сказал Сергей Перминов.
Сенатор добавил, что реализация крупных инициатив задаёт высокий темп, при этом ведётся тщательная работа над деталями. Благодаря взаимодействию с инвесторами обеспечиваются рост производства, расширение занятости, модернизация инфраструктуры, улучшение профориентации и подготовки кадров, развитие логистики и социального обеспечения.
Среди перспективных задач Перминов выделил интеграцию новейших технологий, развитие инфраструктуры, импортозамещение и локализацию производств, углубление цепочек создания добавленной стоимости, а также расширение рынков и поддержку экспорта.
