Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Никита Донцов назвал причины высокой явки на выборы в Ленобласти

© ЛенТВ24
Он отметил уровень информированности жителей и доверие к работе правительства региона, а также депутатов.

Председатель комитета информационной политики Ленобласти на Никита Донцов отметил, что голосование на выборах в Госдуму РФ и ЗакС региона прошло спокойно, а явка оказалась высокой.

Среди причин высокой явки Донцов назвал доверие жителей к работе областного правительства, депутатов Заксобрания и Госдумы, а также высокий уровень информированности избирателей. Большую роль сыграл проект «ИнформУИК»: к людям приходили домой и рассказывали о предстоящих выборах. По словам Донцова, термин «сушить явку» - точно не про Ленинградскую область.

Он также рассказал о принятых мерах безопасности: все ситуации отрабатывались в рабочем режиме, избирательный процесс нарушен не был.

Теги: выборы-2026 Никита Донцов
Лента новостей
Все новости