Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Хозяев трех самосвалов оштрафовали на 600 тысяч рублей

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Водители отказались проходить весовой контроль.

На дорогах Северной столицы прошел рейд, в котором, в частности, приняли участие специалисты Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Петербургу и Ленинградской области. Они проверяли грузовики и их водителей на соблюдение действующих правил.

К сожалению, оказалось, что закон уважают не все шоферы, а некоторые из них допускают грубые нарушения. Так, при проверке трех самосвалов выяснилось, что их водители не соблюдают правила движения тяжеловесного транспорта. Кроме того, у мужчин не было правильно оформленных путевых листов, а осмотр, который нужно проходить перед выходом в рейс, они не проходили. Обнаружились и нарушения в работе тахографов.

Но самой большой проблемой стал весовой контроль – водители попросту отказались его проходить, рассказали в комитете по транспорту Ленинградской области. Шоферы оставили проверяющим документы и скрылись с места проверки.

В итоге владельцев самосвалов оштрафуют на 600 тысяч рублей – таково наказание за отказ от весового и габаритного контроля.

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Теги: грузовики пункт весового контроля рейд штрафы
Лента новостей
Все новости