Четыре длиннохвостые неясыти и лисица вернулись в естественную среду обитания во Всеволожском районе
Благодаря Росприроднадзору и Центру реабилитации диких животных «Сирин» все животные прошли лечение после травм, полученных от столкновения с транспортом.
Четыре длиннохвостые неясыти и лисица вернулись в естественную среду обитания во Всеволожском районе. Благодаря Росприроднадзору и Центру реабилитации диких животных «Сирин» все животные прошли лечение после травм, полученных от столкновения с транспортом. Птицы восстановили оперение, а лисица — перелом лапы. Место выпуска выбрали так, чтобы животные могли спрятаться от хищников в густом лесу.
Центр «Сирин» принимает около 300 зверей и птиц в месяц, помогая в том числе лисам, ежам, енотовидным собакам и другим. Особое внимание уделяется выращиванию лисят, оставшихся без родителей.
