Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Аничковский рай» признан «Лучшим документальным фильмом»

© https://max.ru/Smirnov/AZ5z5z4XEdE
Лента победила на международном кинофоруме «Новая реальность».

Документальный фильм «Аничковский рай» стал победителем в номинации «Лучший документальный фильм» на международном кинофоруме «Новая реальность». Фестиваль проходит в Нижнем Новгороде и собрал работы документалистов из разных стран, сообщает «Петербургский дневник».

Документальная лента посвящена истории и современности Аничкова дворца, а также его сотрудникам и знаменитым выпускникам. В их числе, например, балетмейстер и народный артист СССР Олег Виноградов, летчик-космонавт Герой Российской Федерации Андрей Борисенко, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и актриса Анастасия Мельникова, боксер Дмитрий Бивол. 

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что в Гатчине прошел предпоказ фильма «Моя победа. Воспоминания». В основу кино легли интервью с четырьмя участниками Великой Отечественной войны.

Теги: петербург кино фестиваль
Лента новостей
Все новости