Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Индекс промышленного производства Ленобласти достиг 105,2%

© Анастасия Илюшина для ЛенТВ24
Данные по итогам первого квартала 2022 года опубликовал Петростат.

Индекс промышленного производства Ленинградской области составил 105,2% по итогам первых трех месяцев 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 4 мая. 

Статистику опубликовал Петростат. По информации службы, рост зафиксирован во всех сферах. В обрабатывающих производствах показатель достиг 104,5%, в области добычи полезных ископаемых – 108,6%, а в обеспечении электрической энергией, газом и паром составил 105,2%. Самый высокий индекс оказался в сфере водоснабжения, водоотведении, сборе и утилизации отходов – 122,6%.

Позитивные результаты прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

Несмотря на сложности, с которыми сегодня сталкиваются наши предприятия из-за санкционного давления, промышленность Ленинградской области показала уверенный рост по итогам первого квартала. Обрабатывающие производства продолжают работу, перестраивают логистику, находят новых поставщиков сырья и комплектующих, сохраняют коллективы, и как результат – рост по большинству видов деятельности.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Ранее мы сообщали, что Ленобласть стала лидером по вводу жилья на одного жителя. Показатель составил 1,772 квадратных метра. 

Теги: производство петростат статистика промышленность
Лента новостей
Все новости