Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

"Игора-драйв" принимает соревнования спасателей

Сегодня, 22 июля, болидам, бахам и мотоциклам пришлось потесниться. Они уступили знаменитые гоночные трассы пожарной спецтехнике.

Корреспондент ЛенТВ24 Владислав Кириенко впечатлился состязаниями и рассказал обо всем подробнее.

Выезд по тревоге в полной боевой готовности - реконструкция пожарных будней. В работе команды из Приморска, Подпорожья, Всеволожска всего 13 районов области. Задача: как можно быстрее проехать на автомобиле дистанцию на ограниченном пространстве, затем провести аварийно-спасательные работы - вытащить условного пострадавшего из под машины. Затем развернуть автоцистерну. Вроде только соревнования, но в работу команды погружаются с головой. 

Без заминок и ошибок не обходится. Наказание - от 5 до 15 секунд дополнительного времени. В зависимости от степени тяжести. Идеальное время прохождения, говорят судьи, 6 минут.

Штрафные баллы будут начисляться как за ошибки водителя - сбивание конуса - так и ошибки караула при проведении аварийно-спасательных работ и забора воды.

Вячеслав Кулешов, главный судья соревнований

 Сами участники говорят: для них эти соревнования - часть ежедневных тренировок. 

Ребятам очень понравилось. В основном впечатления от комплекса где мы находимся. Не каждый день можно попасть на такую площадку и выступать на ней.

Виктор Дягтерев, начальник отряда Леноблпожспаса Приозерского района

Разовыми эти соревнования не будут, рассказал открывший соревнования вице-губернатор Михаил Ильин. Подготовка по обучению спасателей и водителей будет вестись системно. 

Мы начинаем обучение наших водителей, пожарных, спасателей контраварийной езде на площадке Игоры Драйв. Эта работа будет вестись системно. Это не просто разовые соревнования, они здесь будут постоянно проходить профессиональную подготовку.

Михаил Ильин, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности

Результаты соревнований узнаем в ближайшее время. Сейчас идёт подсчет голосов. 

Теги: спасатели игора драйв приозерский район
Лента новостей
Все новости