Губернатор рассказал об успехах Ленобласти в инвестиционной деятельности в 2025 году
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на пресс-конференции 21 января подвёл итоги инвестиционной деятельности региона в 2025 году. По его словам, Ленобласть заняла первое место в России по объёму инвестиций в реальный сектор экономики, обойдя и Москву, и Санкт-Петербург.
Рекордная цифра — инвестиции в промышленность и реальный сектор экономики без бюджетных средств составили более 1,5 трлн рублей.
Инвестиционный портфель проектов, которые сопровождает регион, превысил 6,5 трлн рублей, а общий объём инвестпортфеля достиг 7,2 трлн рублей. Если учитывать все вложения, включая частные инвестиции, гостиничный бизнес и другие направления, Ленинградская область занимает второе место в стране, уступая только столице.
Отдельно было подчеркнуто, что по итогам 2025 года экспорт продукции из Ленинградской области вырос на 10 процентов, несмотря на внешние ограничения.
