Губернатор подписал распоряжение о назначении нового состава правительства Ленобласти
Сегодня же состав новой команды главы региона Александра Дрозденко зафиксирован окончательно: губернатор подписал распоряжения о назначении почти всех своих заместителей.
Пост первого вице-губернатора – руководителя администрации губернатора и правительства Ленобласти заняла Алла Астратова. Представлять губернатора в Заксобрании региона также в статусе вице-губернатора будет Анна Данилюк, а вице-губернатором – руководителем представительства губернатора и правительства Ленобласти при правительстве РФ останется Николай Циганов.
Должность вице-губернатора по вопросам строительного комплекса и ЖКХ займет Евгений Барановский.
Вице-губернатором по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса – главой комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу останется Олег Малащенко.
Новым главой комитета экономического развития и инвестиционной деятельности станет Егор Мищеряков, эту должность он будет совмещать с более высокой – вице-губернатора по экономическому развитию.
Главным по культуре продолжит быть Владимир Цой, его новая должность – вице-губернатор по вопросам развития и сохранения культурного наследия – председатель комитета по сохранению культурного наследия.
Все эти вице-губернаторы занимают свои посты с сегодняшнего дня, 7 ноября.
С 10 ноября к своим новым обязанностям приступят еще два заместителя Александра Дрозденко – вице-губернатор по социальным вопросам Александр Кялин и вице-губернатор по вопросам транспорта и развития ТЭК Денис Седов.
