Губернатор Ленобласти подвел итоги встречи с победителями грантовых конкурсов патриотической тематики

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подвел итоги встречи с победителями грантовых конкурсов патриотической тематики. Обсуждались инициативы, направленные на поддержку военнослужащих, помощь их семьям и сохранение исторической памяти.
В рамках проектов волонтерские клубы получили расходные материалы, создан круг поддержки для семей погибших бойцов, разработаны маскировочные накидки для фронта, а также собрана книга рассказов о специальной военной операции. Кроме того, ведется работа над онлайн-книгой памяти ленинградских героев.
Поддержка патриотических инициатив в регионе усиливается не только в финансовом, но и в организационном плане, подчеркнул Дрозденко. В этом году Фонд президентских грантов выделил на ленинградские проекты 30 млн рублей.

