Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире ЛенТВ24

Что делать, если мужчина подписал контракт с минобороны, убыл в зону СВО, а выплата от губернатора не поступила и как решить транспортную проблему в Ломоносовском районе — на эти и другие вопросы ответил губернатор Ленинградской области в ходе традиционной прямой линии. Корреспондент ЛенТВ24 Егор Мелихов подвел итоги.

Часть вопросов, заданных на 250-й прямой линии губернатора Ленинградской области, касалась СВО. Бюрократические проволочки с губернаторскими выплатами для тех, кто подписал контракт и отправился защищать Родину, решат в ближайшее время.

Я вам гарантирую: в ручном режиме исправим в течение недели. Деньги будут зачислены на тот счет, который указал ваш сын. Вам говорит губернатор Ленинградской области, что сегодня после прямой линии Толмачевой Анастасии Евгеньевне, руководителю социальной защиты Ленинградской области, будет дано поручение в ручном режиме разобраться, позвонить вам по телефону.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

На прямой линии, кажется, подходит к своему завершению история жительницы Волховского района. С начала года она пытается решить проблему протекающей крыши. По словам губернатора, деньги из резервного фонда выделены, конкурс на выбор подрядчика уже идет. К августу кровлю отремонтируют.

Давайте ориентироваться на конец августа. У меня эта информация. Я попрошу их дать еще раз эту информацию в гарантийном виде. Если не сделают, то буду пытаться привлечь прокуратуру тогда. Я попрошу, чтоб глава администрации на вас вышел и вам назвала конкретные сроки.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Проблема кровли не единична, например, в ивангородском доме, который представляет историческую ценность, с мая специалисты фонда капитального ремонта не могут отремонтировать крышу. Александр Дрозденко пообещал в кратчайший срок решить вопрос либо с кровлей, либо с кадровой перестановкой в фонде.

Я либо до цугундера доведу подрядчика, либо всех вас выстрою вместе с комитетом по сохранению памятников культурного наследия. Я с ситуацией разбираюсь, у меня сегодня будет и руководитель фонда капремонта, и председатель комитета по сохранению памятников культурного наследия. Крыша будет сделана. Как она будет сделана? Это уже их проблема. В течение месяца кровля у вас будет. Иначе директор фонда капремонта пойдет искать другую работу.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Пообещал губернатор разобраться и в вопросе многодетной матери, которой зимой выделили участок земли в Большой Ижоре, но при его оформлении геодезисты выяснили, что по нему проходит линия электропередачи.

Опа. А как так вам выделили с линией электропередач посередине? Это столбы стоят или кабель? [Да-да, прям столбы стоят, и они туда уходят.] Вам участок оформили под решение как многодетным, но не уведомили Ленэнерго, и скорее всего правая рука не знала, что делает левая. То есть одной рукой они дали вам участок, а другой согласовали Ленэнерго прохождение столбов. В данном случае они должны вернуть участок в муниципальную собственность, а вам в компенсацию выделить другой участок. Вариантов нет. Этот участок вы не сможете использовать.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Представитель жителей деревень Рассколово и Саксолово рассказал о транспортной проблеме: раньше автобусы ходили каждые 30-40 минут, сейчас перерывы выросли до 2-3 часов.

Я предлагаю в данной ситуации по 546-му маршруту решение следующим образом. Первое — уйти на жесткую привязку к расписанию, то есть провести вместе с комитетом по транспорту, с транспортной инспекцией и перевозчиком переговоры на завязку под жесткое расписание, то есть, условно говоря, в восемь часов рейс, потом в 9, потом в 12. Пусть маршрутов будет меньше, но будет понятно, в какое время маршрут должен ходить.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Если перевозчик не сможет выдерживать установленное расписание, тогда от него нужно будет уходить. Такая практика у Ленобласти тоже есть. Помимо этого, в течение часа, глава 47-го региона обсудил сроки вывода из простоя фабрики в Тихвине, меры поддержки многодетных семей и качество воды в Лужском районе. Каждая заявленная проблема обязательно получит свое решение.

Теги: александр дрозденко прямая линия губернатора
Лента новостей
Все новости