Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти идёт в строю «Бессмертного полка» в Гатчине

Александр Дрозденко традиционно несет портреты дедов — Ромзы Якова Николаевича и Дрозденко Александра Ивановича.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Гатчине. Глава 47-го региона несет портреты своих дедов — участников Великой Отечественной войны. Об их боевых подвигах и судьбе губернатор рассказал ЛенТВ24. 

«Традиционно несу портреты дедов — это Ромза Яков Николаевич и Дрозденко Александр Иванович. Оба воевали, по каждому я искал отдельно историю», — рассказал глава Ленобласти.

Яков Николаевич Ромза командовал отделением связистов, под огнём восстанавливал линии связи, за что был награждён Орденом Красной Звезды. Губернатор поведал и о сложной боевой судьбе второго деда, Александра Ивановича: он прошёл финскую кампанию, встретил начало Великой Отечественной войны младшим офицером и завершил службу только в 1947 году, потому что еще два года служил в органах управления одного из городов Германии.

© https://t.me/drozdenko_au_lo
Теги: бессмертный полк александр дрозденко гатчина
Лента новостей
Все новости