Ленинградцы завоевали 12 медалей на чемпионате Северо-Запада по городошному спорту

Чтобы принять участие в турнире, в 47-й регион приехали спортсмены из 5 регионов России.

В Приозерске сегодня завершились Первенство и Чемпионат Северо-Запада по городошному спорту. На соревнованиях, которые проходили с 3 по 8 января, ленинградцы завоевали 12 медалей: 8 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.

Чтобы принять участие в турнире, в 47-й регион приехали спортсмены из 5 регионов - Архангельская, Вологодская и Мурманская области, Санкт-Петербург и Карелия. Всего участвовали 80 спортсменов.

Среди девушек в категории "11-14 лет" Вероника Насобулина из Приозерска стала первой, среди девушек в категории "15-18 лет" первой стала Евгения Степанова также из Приозерска, а ее коллега Анастасия Бойцова заняла третью строчку пьедестала. Среди юношей второе место в категории "11-14 лет" занял Егор Чупышев из Плодового.

Отличные результаты показали ленинградцы и в командных соревнованиях. Первые места наши спортсменки заняли в категориях "11-14 лет" и "15-18 лет". Парни из 47-го региона заняли второе место в категории "11-14 лет".

В личных соревнованиях среди мужчин лучший результат показал Андрей Михайлов из Приозерска, а женщины заняли весь пьедестал почета: 1 место - Екатерина Афанасьева (Приозерск), 2 место - Надежда Архипенко (Приозерск), 3 место - Лидия Козлова (Тихвин).