Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Год семьи в Ленобласти стартовал со спектакля «Земля Эльзы» в Театре на Васильевском

Жителям Ленобласти и Петербурга через спектакль показали историю настоящей любви.

Показ постановки режиссера Галины Зальцман «Земля Эльзы» прошел в Театре на Васильевском. Постановка рассказывает зрителю о поздней любви, смелых мечтах и надеждах. Ее премьера состоялась 8 марта 2022 года, а главные роли исполнили народные артисты России Наталья Кутасова и Сергей Паршин.

После показа зрителей ждал сюрприз. Спектакль завершился трогательным событием — один из зрителей сделал предложение возлюбленной.

Будущую семью поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Так 47-й регион начал Год семьи с истории о настоящей любви.

Вы знаете , что я принял решение: у нас не было выплат на рождение первого, второго ребенка — мы делали региональную выплату начиная с рождения третьего ребенка. Но мы сейчас посмотрели, в молодой паре первый ребенок — это самое сложное и для мужчины, и для женщины. Это ответственность, страх, потому что ты молодой. Поэтому эти выплаты будут, мы будем поддерживать первого, второго, третьего ребенка. И мы кстати были первыми в России — сейчас это поддерживают и на федеральном уровне, — мы первые, кто признал многодетной семьей ту семью, где рождается третий ребенок.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко рассказал, что в его семье есть традиция: по утрам глава региона отправляет супруге Ирине Дрозденко стихотворения. Одним из них он поделился с парой и зрителями спектакля «Земля Эльзы».

Теги: театр на васильевском санкт-петербург год семьи александр дрозденко ленобласть
Лента новостей
Все новости