Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Главу администрации Коськовского поселения по требованию прокуратуры сняли с должности

© pxhere.com
У чиновника на такой должности должно быть высшее образование, а информации о его наличии в личном деле главы администрации поселения нет.

Тихвинская городская прокуратура обнаружила, что в Коськовском сельском поселении нарушают законодательство о муниципальной службе.

По закону администрацию может возглавлять только человек с высшим образованием, причем не ниже уровня специалитета или магистратуры, однако у Михаила Степанова, в октябре 2024 года назначенного главой администрации поселения, по-видимому, диплома вуза нет: в личном деле чиновника сведения о высшем образовании отсутствую, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Тихвинский прокурор опротестовал решение совета депутатов о назначении Степанова главой администрации. Протест был удовлетворен – решение отменили, а с чиновником расторгли контракт. Михаил Степанов снят с должности.

Теги: прокуратура тихвинский район коськово кадровые изменения
Лента новостей
Все новости