Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Главу администрации Ивангорода будут судить за злоупотребление должностными полномочиями

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24, архивное фото
В Кингисеппском районе завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Ивангородского городского поселения Юрия Паршина. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

В прошлом году из областной казны поселению была предоставлена субсидия на благоустройство центра Ивангорода. Работы должны были пройти в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Проверка, которую провела не так давно Кингисеппская городская прокуратура, показала, что работы по муниципальным контрактам до конца не доведены, что не помешало Паршину принять их в полном объеме и оплатить. Бюджету поселения причинен ущерб более чем в 37 миллионов рублей.

После прокурорской проверки на главу администрации поселения завели уголовное дело. Теперь оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Теги: кингисеппский район ивангород злоупотребление полномочиями благоустройство
Лента новостей
Все новости