Глава дорожного комитета рассказал о ходе дорожной реформы в Ленобласти
Он поведал о главных изменениях, которые уже произошли или случатся в ближайшее время, а также о планах на будущее.
В нынешнем году из федеральной казны на ремонт дорог в Ленобласти выделено 2,4 млрд рублей, в 2026 году регион получит 2,3 млрд, а в 2027 году – 3,7 млрд. Благодаря этому каждый год в Ленобласти приводят в порядок до 500 километров дорог.
Говоря о «Ленавтодоре», чиновник заявил, что учреждение активно оптимизирует расходы, а также намерено повысить доходы благодаря коммерческой деятельности.
Напомнил Денис Седов и о недавно открытом в Кировске первом за полвека государственном асфальтобетонном заводе. В ближайшее время в регионе запустят еще три таких предприятия, и дорожники смогут работать своими материалами.
Глава дорожного комитета также подчеркнул, что в Ленобласти нет проблем с недобросовестными подрядчиками. В случае необходимости все они выходят на гарантийный ремонт.
По итогам доклада стратегию развития региональной дорожной сети парламентарии оценили положительно.
