Герман Владимиров: для того, чтобы не прилетало по тылу, надо помогать бойцам на линии боевого соприкосновения
Ленинградская область и Санкт-Петербург в ночь на 24 июля подверглись массированной атаке беспилотников. Как сообщил в своих социальных сетях губернатор Александр Дрозденко, средствами противовоздушной обороны над Ленинградской областью были уничтожены 59 БПЛА. Режим беспилотной опасности отменили после шести часов утра.
В результате падения одного из беспилотников произошло обрушение конструкций склада птицефабрики «Северная» в Кировском районе. По данным главы региона, пострадавших нет. Во Всеволожском районе после атаки загорелись склады компании Wildberries в деревне Новосаратовка.
Руководитель общественной организации «Ленинградский доброволец» Герман Владимиров, который регулярно доставляет гуманитарную помощь в зону специальной военной операции, считает, что подобные атаки направлены прежде всего на создание напряженности среди мирного населения. Своим мнением он поделился в интервью ЛенТВ24:
«Это все идет на раскачку общества, не больше не меньше. Вы думаете, этот Wildberries кому-то нужен? Нет. Это дело в том, что они пытаются нащупать такие тоненькие моменты и попытаться качнуть наше общество».
По словам Владимирова, для снижения подобных угроз необходима поддержка российских военнослужащих, выполняющих задачи на линии боевого соприкосновения. Он подчеркнул, что противодействие таким атакам требует совместных усилий государства, армии и гражданского общества:
«Для того, чтобы не прилетало по тылу, надо в первую очередь помогать нашим бойцам и армии на линии боевого соприкосновения. Это такие взаимосвязующие вещи. Я разговаривал со многими командирами на Донбассе и в приграничье — Белгород, Курск, Брянск. И все говорят одно и то же: дроны летят, мы что можем — сбиваем, но ресурсы не безграничны. Если бы наше гражданское общество было более объединено. Самое обидное, что многие люди недопонимают серьезности ситуации. Начинают кивать, что это Минобороны должно, это государство должно. Никто никому ничего не должен. Идет война. Поэтому государство, Минобороны, гражданское общество — это командный подход».
