Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Вечные огни Ленинградской области готовы к празднику Победы

Вечные огни 47 региона готовы к празднику Победы в Великой Отечественной войне. «Газпром газораспределение Ленинградская область» в преддверии 9 мая провел их техническое обслуживание на областных мемориалах. Компания взяла под патронаж пятнадцать объектов: 5 из них на природном газе и 10 на сжиженном.

Мы следим за техническим состоянием Вечных огней не только в преддверии Дня Победы, а весь год. По графику проводим техническое обслуживание. Вечные огни - это символы памяти поколений о подвиге советских солдат. Подготовить их к Дню победы - это наш долг.

Вячеслав Бузин, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»

Ежегодно по заявкам администрации проводятся ремонтные работы. Так в 2021-м газовики реконструировали Вечный огонь мемориала в «Роще пятисот» в Кингисеппе. Там во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Горелку Вечного огня вместо газовых баллонов подключили к сетевому газопроводу. Раньше пламя мемориала горело только по памятным датам. Теперь, после модернизации, огонь горит круглый год. 

Проложен газопровод от спортивного комплекса "Олимп" - 340 метров 63 трубы среднего давления. Поставлен ГПШ шкаф с низким давлением, запитан вечный огонь для постоянного горения газовой горелки. С Пискарёвского кладбища была привезена лампадка, от который был торжественно зажжён огонь перед празднованием 9 мая в том году.

Михаил Матюшин, директор филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» г. Кингисепп

В этот раз в «Роще пятисот» специалисты очистили фильтры газораспределительных шкафов, к которым подключены горелки мемориалов, исключили возможность утечек сварных и резьбовых соединений. Почистили от нагара, нанесли антикоррозийное покрытие на место крепления. Подобные технические работы по поддержанию Вечных огней проводят дважды в год, а также перед праздниками. На время обслуживания огонь переносят в лампадку, а после возвращают на своё привычное место.

Теги: газпром кингисеппский район вечный огонь день победы
Лента новостей
Все новости