Газ пришел в деревню Глумицы под Волосово
В Волосовском районе газифицировали еще один населенный пункт: благодаря строительству распределительного газопровода и газопроводов-вводов голубое топливо пришло в деревню Глумицы. Общая протяженность новых сетей составила 4,6 км, сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».
Подключиться к газу теперь смогут жители 140 домовладений. Жители деревни подали уже почти 40 заявок на догазификацию – проведение газа до границ участка, заключено более 30 договоров.
После оформления разрешительной документации на ввод объектов мы начнем подключать домовладения, готовые к приему газа.
Вячеслав Бузин, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»
Ранее ЛенТВ24 сообщал, что в Ленобласти с начала года подключили к газу более 7,5 тыс. домов.
