Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жителям Волосовского района рассказали о планах по подключению к существующим сетям газоснабжения

Район стал первым в программе "Последняя миля".

В этой «пятилетке» запланировано потратить более 30 миллиардов рублей. Это в 6 раз больше, чем за период с 2016 по 2020 годы.

В Волосовском районе планируется построить 5 поселковых газопроводов общей длиной в 76 километров - это охватит 2 тысячи домов. А до конца года газом обеспечат уже 5,5 тысяч домовладений. Жителям уже показали оборудование, которое будет установлено в домах. Некоторые сразу же воспользовались случаем - и написали заявление на подключения к газу. 

Общий объем инвестиций "Газпрома" и региона в реализацию новой программы газификации оценивается в 43,5 миллиарда рублей. Для людей это прежде всего значит, что газ в дома придет быстрее. Если рядом есть магистральная труба, то непосредственно до домохозяйств отводы доведут бесплатно. В результате газ придёт в 412 населенных пунктов 16 районов Ленобласти.

Увеличена и субсидия на газификацию частных домов. Сумма вырастет со 145 тысяч рублей до 180 тысяч рублей. При этом льготники могут рассчитывать на «прирост» компенсации до 200 тысяч, а инвалиды, ветераны и участники ВОВ – до 300 тысяч. Упростятся и процедуры подключения.

Заявку можно будет подать в электронном виде по принципу один договор - одно "окно". Принимать документы готовы в МФЦ. 

Теги: волосовский район газоснабжение
Лента новостей
Все новости