Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Гатчина стала домом для фестиваля "Дым над водой"

В Гатчине, на Филькином озере в Приоратском парке сегодня, 26 июля, стелется «Дым над водой» - фестиваль про классику, про классику рока и поп-музыки и их фантастический микс. Уже в восьмой раз.

Проект, придуманный Михаилом Голиковым, организованный Симфоническим оркестром Ленинградской области и ставший уже одним из главных музыкальных событий региона.

В этом году среди участников фестиваля - Вадим Самойлов - основатель «Агаты Кристи», легендарный испанский дуэт «Baccara», оперный певец Григорий Чернецов и многие другие.

Прекрасная музыка. Чудесные виды Приоратского парка. Драйв, настроение.

"Фестиваль сегодняшний, только начинается, самое интересное ещё впереди, но я бы охарактеризовал его одним словом - жарко. Мы в ожидании замечательных, искромётных, талантливых выступлений. Нелегко было решиться 8 лет назад на то, чтобы мы сделали такой фестиваль, но благодаря поддержке Михаила Голикова, он все-таки у нас появился",

- отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, посетивший фестиваль.

В числе прочего губернатор заявил, что Гатчина - окончательно стала домом для фестиваля.

Теги: гатчина дым над водой
Лента новостей
Все новости