Гатчина приглашает ленинградцев отпраздновать День Военно-морской славы России
14 сентября музей-заповедник «Гатчина» станет центральной площадкой для празднования Дня Военно-морской славы. Гостей императорской резиденции ждет масштабная программа, погружающая в богатую историю российского флота.
В рамках события запланированы несколько ключевых мероприятий. Традиционный «Полуденный выстрел» в этот раз будет произведен с особенным сюрпризом. Для любителей истории будут организованы тематические туры по Чесменской галерее, а также состоится торжественное открытие специальной выставки «Гатчинские гардемарины». Кульминацией праздника станет выступление прославленного оркестра Военно-Морского Флота имени Римского-Корсакова на открытой сцене Серебряного луга.
Участие во всех активностях включено в стоимость стандартного входного билета в парк. Для истинных ценителей истории подготовлен эксклюзивный пакет «Дворец с мужским характером». В программу войдет уникальная возможность увидеть ход реставрации личных покоев Павла I, приватная экскурсия по оружейной коллекции с экспертом музея, лучшие места на концерт и обед в ресторане «Царская усадьба».