Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Чтобы люди проходили лечение ближе к дому»: Александр Дрозденко осмотрел новый онкоцентр амбулаторной помощи

Весной его открыли в Гатчине. Теперь медучреждение в сутки принимает около 100 пациентов, которые приезжают со всей Ленобласти.

Сегодняшний день Александр Дрозденко проводит в Гатчинском районе. Поездка главы региона началась с обзора центра амбулаторной онкологической помощи, который открылся весной 2021 года.

Здесь жители Гатчины могут пройти раннюю диагностику заболевания, а те, кто уже борется с раком, получить назначенную им терапию. Медучреждение оборудовано современным и точным диагностическим оборудованием.

Основная цель - ранняя диагностика, от этого мы никуда не уйдем. А еще одна задача - приближение таких отделений как это, где непосредственно делают химиотерапию, к больным. Впервые у меня возникла эта мысль, когда мы открывали центр гемодиализа.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Глава региона также отметил, что нужно стремиться к созданию комфортных условий для онкобольных, предоставить им возможность проходить химиотерапию рядом с домом.

Для жителей Ленобласти социальное такси стало более доступным


Гатчинский центр амбулаторной онкологической помощи стал четвертым по счету в регионе. Ранее такие центры были открыты в Кузьмолово, Тихвине и Кингисеппе.

Теги: александр дрозденко гатчина онкология
Лента новостей
Все новости