Футбольный клуб «Ленинградец» провел первый домашний матч в ФНЛ

Маститый соперник, накал борьбы, а перед игрой — развлекательная программа для болельщиков. К домашнему дебюту «Ленинградца» присоединился корреспондент ЛенТВ24 Евгений Голанцев.

У меня сын тренируется в «Ленинградце», 13-й год. Вот теперь ездим.

Еще совсем недавно мы играли в Рощино, и вот мы уже в ФНЛ.

Солнце, лето, зеленый газон стадиона: первый домашний матч «Ленинградца» стал праздником. 2,5 тысячи зрителей на трибунах «Петровского» — это хороший результат для начала сезона. Перед матчем на стадионе зрителей ожидала целая программа: булочки, графика и футбольный дартс.

Футбольный клуб из Ленинградской области вышел на новый уровень. В ФНЛ класс команд выше, чем во второй лиге. В первом домашнем матче соперником стал московский клуб «Родина». В прошлом сезоне он немного не дотянул до Премьер-Лиги — только поражение в стыковых матчах не позволило подняться выше.

«Ленинградец» открыл счет на четвертой минуте встречи — отличился полузащитник Валерий Жиронкин. Соперники не думали сдаваться и отыгрались уже в середине первого тайма. Больше мячей командам забить не удалось — матч закончился со счетом 1:1. Зрителей это не расстроило: болельщики поддерживали команду в течение всего матча и после него.

Соперник тоже хорошего уровня, у них два хороших нападающих, мы их разбирали, смотрели, но где-то недоглядели — будем дорабатывать, наша ошибка. Спасибо всем болельщикам, кто приходит, заряжает нас, мотивирует: мы играем ради них, поэтому всегда приятно, когда собирается много народу.

Валерий Каптилов, защитник ФК «Ленинградец»

По итогам встречи обе команды остались в середине турнирной таблицы ФНЛ. Следующий матч «Ленинградец» проведет через неделю в Тюмени против одноименной команды, а 12 августа примет ярославский «Шинник».