Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Команды всероссийского проекта «Детям России Образование, Здоровье и Духовность» вернулись из Анапы

Ребята отдыхали и тренировались в лагере «Вита». Ежегодно детский проект от компании «ФосАгро» приглашает в «отпуск» для самых спортивных.

Каникулы подошли к концу. Команды по мини-футболу и рукопашному бою всероссийского проекта «Детям России образование, здоровье и духовность», сокращенно «ДРОЗД», вернулись из поселка Витязево, где ребята отдыхали и тренировались в лагере «Вита».

Такие сборы - добрая традиция от компании «ФосАгро». Встретила юных чемпионов корреспондент ЛенТВ24 Анастасия Покатилова.

Прямиком из Краснодарского края отдохнувшие и счастливые дети вернулись в Волхов. Сборы проходили в посёлке Витязево. От Ленинградской области туда отправились более 30 спортсменов. Ребята 21 день тренировались в своих категориях, занимались спортом и активно отдыхали.

Анастасия Покатилова. Корреспондент ЛенТВ24

Детский лагерь «ДРОЗД», открывающий свои двери уже несколько лет, доказывает своим подопечным, что только в «здоровом теле - здоровый дух».

Подобные сборы нужны прежде всего с точки оздоровления. Все-таки мы - представители Северо-Запада, солнца у нас бывает не так много, как нам бы того хотелось. А в Витязево все еще прекрасная погода, море, как раз то, чего нам не хватает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Михаил Говдий, директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов»

Желающих отправиться на отдых с «ДРОЗДом» было много, в дорогу отбирали сильнейших. Собрались лучшие по минифутболу и рукопашному бою. Девушки успели показать себя в составе сборной 47-го региона на Первенстве России по футболу. Эта поездка была для них дополнительной мотивацией на пути к новым свершениям.

У нас тренировки были три раза в день, но между ними мы успевали сходить на мероприятия. Как правило, они были уже ближе к вечеру.

Алиса Смирнова, член команды по мини-футболу

Подъём в 7 утра, а отбой в 23 вечера - распорядок дня «дроздят» налажен до мелочей. Однако даже в таком плотном графике нашлось место для развлечений. Специально для юных спортсменов в лагере прошёл фестиваль «ДРОЗД-фест».

Воспитанники спортивных секций также участвовали в турнире «Большие игры», мастерили самолёты на площадке робототехники, отвечали на вопросы об Олимпиаде в Токио и даже декламировали стихи.

Впечатлениями решил поделиться и Ярослав. Парень в рукопашном бое уже 9 лет, но признаётся, что, несмотря на все заслуги, смог попасть в лагерь впервые.

Я очень благодарен нашим тренерам, которые составляли нам отличную компанию, ребятам - они все очень хорошие и дружелюбные. Мы много и хорошо тренировались. Поездкой я доволен.

Ярослав Тюльменков, член команды по рукопашному бою

Всего на черноморское побережье отправились 156 детей из Череповца, Балаково, Волхова, Кировска, Апатитов – городов присутствия компании «ФосАгро».

Если вы тоже спортивный, смелый, умелый, живете в Волхове и вам от 5 до 18 лет - подавайте заявку и вставайте в ряды с лучшими.

Анастасия Покатилова. Корреспондент ЛенТВ24

Теги: фосагро волхов детский лагерь
Лента новостей
Все новости