Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Фонтан на площади Тосно завершил сезон праздничным концертом

© телеграм-канал администрации Тосненского района
Тосненцы проводили в «зимнюю спячку» и одного из главных символов города — механического соловья, встроенного в часы на площади.

В минувшие выходные центральная площадь Тосно стала местом притяжения для сотен горожан, собравшихся на традиционное мероприятие, знаменующее окончание сезона. В рамках торжества состоялся яркий концерт с участием творческих коллективов города, а кульминацией вечера стал запуск светомузыкального фонтана.

В этот же день тосненцы проводили в «зимнюю спячку» и одного из главных символов города — механического соловья, встроенного в часы на площади. Согласно установленной традиции, птицу демонтировали для сохранности на период холодов. Вновь увидеть и услышать знаменитого соловья жители смогут лишь следующей весной, в мае.

Теги: летний сезон тосно фонтан
Лента новостей
Все новости