ФК «Ленинградец» одержал безоговорочную победу над костромским «Спартаком»

Областные футболисты забили три гола по воротам противника — это стало абсолютной победой в последнем домашнем матче сезона 2022/2023. Корреспондент ЛенТВ24 Егор Мелихов познакомился с болельщиками и прочувствовал фанатскую атмосферу.

До начала матча еще целый час, а возле чаши стадиона «Петровский» уже сотни болельщиков. К игре «Ленинградца» против костромского «Спартака» особый интерес: это первый матч для областного клуба в статусе чемпиона Первенства Второй лиги сезона 2022/2023. Титул наши футболисты получили досрочно. Посмотреть вживую на легендарную встречу клубов приходят семьями.

У меня Степан занимается в клубе «Форвард», у нас рядом есть поле, мы постоянно занимаемся. Мы тоже кое-что о футболе знаем, не только ходим смотреть, но и сами в него играем.

Артемий Байбородин, болельщик

Фанаты поддерживают футболистов «Ленинградца» традиционно ярко. Для этого они приходят заранее, чтобы подготовиться. До начала матча нужно на сеанс к аквагримеру и нарисовать плакат со словами поддержки для любимого клуба. Осталось только отрепетировать кричалку — и можно на трибуну.

Красивую игру преданным болельщикам спортсмены показали с самого начала матча — первый мяч в ворота соперников отправили уже на четвертой минуте первого тайма. Красно-белые не раз пытались перехватить инициативу, но безуспешно. Несмотря на упорство костромичей, ленинградцы завершили встречу безоговорочной победой: 3:0 в нашу пользу.

«Ленинградец» сегодня выиграл уверенно, я считаю, поэтому праздник сегодня у всех и настроение хорошее. С Костромой мы знакомы, знали, что соперник использует хорошо стандартные положения — старались нейтрализовать это и создавать свои моменты.

Сергей Костин, защитник ФК «Ленинградец»

Поддерживал наших и губернатор Ленинградской области. Александр Дрозденко отметил, что победа над «Спартаком» — большой успех, так как Первая лига — это другие условия, требования и деньги. «Ленинградец» стал любимым клубом для мальчишек, которые мечтают играть в профессиональный футбол.

Само название появилось буквально как-то мгновенно во время разговора, как и эмблема футбольного клуба «Ленинградец». Прошло пять лет, и мы вышли в Первую лигу. Это большой успех клуба. Я очень рад, что клуб сегодня на хорошей ноте поблагодарил болельщиков за эти пять лет. Все-таки последний матч дома, еще одна игра на выезде. Закончить с командой, которая идет на втором месте, со счетом 3:0 — это классно, это здорово. Это действительно такое хорошее большое спасибо болельщикам, всем тем, кто верил в клуб и его поддерживал.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Закончился матч пышной церемонией награждения победителей. На поле к футболистам вышел Александр Дрозденко и наградил футболистов золотыми медалями, а после клубу вручили чемпионский кубок.