Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Финляндия начала учения Northern Strike 26 в 70 км от Ленобласти

© https://pxhere.com/ru/photo/1010319
В них принимают участие примерно 640 военнослужащих. В программе — стрельбы из артиллерийских орудий и минометов, а также решение тактических задач в полевых условиях.

На северо-востоке Финляндии дали старт артиллерийским маневрам под кодовым названием Northern Strike 26. Местом их проведения выбран полигон «Вуосанка», который находится в общине Кухмо. Этот район отделяют от границы с Ленинградской областью всего около 70 километров, пишет РИА Новости со ссылкой на свои источники.

Как уточнили в Сухопутных силах страны, в учениях принимают участие примерно 640 военнослужащих. В программе — стрельбы из артиллерийских орудий и минометов, плюс решение тактических задач в полевых условиях. Маневры продлятся до 12 мая. При этом финская сторона не раскрывает, сколько единиц техники задействовано.

Ранее посол России в Хельсинки Павел Кузнецов обратил внимание на то, что Финляндия заметно повысила интенсивность военных тренировок — как внутри страны, так и за ее пределами, а также укрупнила масштаб маневров вблизи российской границы. В Москве заявили, что эти данные будут учтены при корректировке военно-политических стратегий.

Теги: финляндия военные учения
Лента новостей
Все новости