Фехтовальщица из Ленобласти успешно выступила на этапе Кубка мира в Испании

© Администрация Заневского городского поселения
Девушка в составе национальной сборной России завоевала бронзовую медаль в командном турнире.

По итогам личных соревнований этапа юниорского Кубка мира по сабле среди девушек, который прошел в городе Сеговия (Испания), лучшей стала 18-летняя Алина Королёва из Ленинградской области. В 1/8 финала спортсменка стала единственной из российских фехтовальщиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Заневского городского поселения в пятницу, 28 января.

В бою за выход в четвертьфинал в первом периоде Алина Королёва одолела итальянку Мануэлу Спики со счетом 8:3. Однако во втором уступила – 13:15.

В командных соревнованиях Кубка мира женская сборная России, куда входит ленинградская спортсменка, заняла третье место.