Фестиваль «День Детства» проходит в Ивангороде
В Ивангороде в рамках празднования 99-летия Ленинградской области проходит областной семейный фестиваль «День Детства». Открылся он спектаклем по стихотворениям Самуила Маршака.
С приветственным словом к гостям обратился вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин. К поздравлениям присоединились председатель комитета по соцзащите населения Анастасия Толмачева, уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Татьяна Толстова, депутаты Госдумы Светлана Журова и Сергей Яхнюк.
В ходе праздника наградили многодетные семьи и семьи участников СВО.
Для детей и родителей на малой сцене, а также на Видовой и Городской площадях работают игровые, творческие и интерактивные пространства.
Фестиваль стал частью праздничных мероприятий, посвящённых 99-летию Ленинградской области. Жителей и гостей Ивангорода также ждут ярмарки ремесленных изделий и фермерских продуктов, гастрономический фестиваль и большая концертная программа.
