Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Федерация фиджитал-спорта Ленобласти и ветераны СВО помогли организовать в Подмосковье турнир по адаптивному фиджитал-спорту

© Пресс-служба администрации Ленинградской области t.me/lenobladminka/28520
В Раменском (Московская область) проходит Всероссийский турнир по адаптивному фиджитал-спорту «Богатырское сердце». Его проведение поддержали Ассоциация ветеранов СВО Ленобласти и региональная Федерация фиджитал-спорта.

Состязания собрали 10 команд из разных субъектов РФ. Среди участников немало бывших военнослужащих: около 80 спортсменов получили ранения на передовой и сейчас входят в Ассоциацию ветеранов специальной военной операции.

Лучших определят в двух дисциплинах. В двоеборье «тактическая стрельба» участников ждет компьютерная игра Counter-Strike и физический лазертаг, а в VR-тактической стрельбе спортсмены работают в виртуальной реальности.

Отмечается, что турнир, который проводят во второй раз, проходит в рамках Всероссийского фестиваля инновационных видов спорта «Победа». Кроме фиджитал-спорта в программе – гонки дронов, спортивное программирование и компьютерный спорт.

© Пресс-служба администрации Ленинградской области t.me/lenobladminka/28520

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что представительница Ленобласти стала чемпионкой России по фиджитал-спорту.

Теги: фиджитал-спорт всероссийские соревнования
Лента новостей
Все новости