Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ежегодный конкурс «Педагогические надежды» стартовал в поселке Лисий Нос

Двухдневный конкурс «Педагогические надежды» проходит на базе центра поддержки одаренных детей «Интеллект». Молодые педагоги Ленинградской области будут соревноваться в четырех конкурсах. Один из них проводится впервые и будет задействовать их учеников. Корреспондент ЛенТВ24 Семен Егоров расскажет подробнее о заданиях, молодых учителях и многом другом .

Перед тем как педагоги Ленинградской области приступили к соревнованиям, они познакомились друг с другом при помощи игр и командных заданий. Среди участников был и герой прошлых сюжетов ЛенТВ24: Максим Богданов бросил карьеру программиста ради преподавания информатики тосненским школьникам. Это уже второй его профессиональный конкурс, и Максим настроен только на победу.

Тот человек, который скажет, что едет сюда ради участия — это обманщик либо он просто не уверен в своих силах. Конечно, все едут за первым местом, а там уже выступления покажут.

Максим Богданов, конкурсант

Молодые педагоги выступят в четырех конкурсах. Нужно рассказать о своих успехах, показать презентацию, провести мастер-классы для коллег. И это всё под пристальным вниманием судей. Особенностью этого года стал четвертый этап конкурса: никогда прежде в «Педагогических надеждах» не участвовали воспитанники учителей.

Во второй конкурсный день к молодым педагогам присоединятся их ученики, они совместно презентуют проекты в рамках этапа «Наша новая школа».

Умение запомниться слушателям, применение новых технологий — такие качества молодых педагогов особенно привлекают судей и хорошо ими оцениваются.

Молодой — это не только про возраст, это про свежесть, про современность, про интерактивность и мы ждем от них именно этого.

Виктория Мацко, организатор конкурса

Денис Рочев в 2104 году стал «Учителем года» России. Сейчас он директор центра, где проводится конкурс «Педагогические надежды». Уверен, что некоторые участники соревнований скоро представят Ленинградскую область на федеральном уровне.

Это стартовая площадка для многих конкурсов профессионального мастерства, например, «Учитель года». Думаю, будущие участники этого конкурса выходят из «Педагогических надежд».

Денис Рочев, директор центра «Интеллект»

Конкурс завершится 24 октября. Жюри определит лучших молодых преподавателей в одиночном и командном зачетах.

Теги: лисий нос педагогические надежды конкурс
Лента новостей
Все новости