Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Эксперты УЕФА высоко оценили подготовку и прохождение матчей ЕВРО-2020 в Петербурге

Большой футбол остаётся в России до окончания чемпионата. Окунуться в атмосферу спортивного праздника можно в одной из фан-зон, открытых в Северной столице.

В атмосферу последнего петербургского матча - четверть-финала, погрузился корреспондент ЛенТВ24 Егор Гельвер.

Чем конкретно гордятся швейцарцы - неизвестно. Хотя и это неважно. Выход в четвертьфинал Евро - веский повод звонить во все колокола. 

Это колокольчик для коров. Но настоящих коров, не таких, как в Испании. Наши - сильнее!

Стефан, болельщик сборной Швейцарии

Чья бы корова мычала - могли бы ответить испанцы. Но они заняты - смотрели фламенко от симпатичных профессионалов. Фламенко называют танцем страсти - и её хватает. Некоторые, кажется, были готовы опоздать на стадион - лишь бы досмотреть до конца.

Неподалеку от женских ног - футбольные. Фристайлерское шоу проходят под залпы кричалок - ведь игра всё ближе. 

От страны часов и шоколада на матч приехало около 700 фанатов. От испанцев тоже несколько сотен. Но и без экзотичных гостей не обошлось. 

Я был здесь на Чемпионате мира и я влюбился в вашу страну. Она просто прекрасна. И я всё ещё не был на вашем стадионе - у нас в Италии таких нет.

Стефано, болельщик сборной Италии

Я вырос в Советском Союзе, в России. И это мой город, Ленинград, и я - гражданин Испании. Единственное, что русский человек говорит от души, говорит от сердца. А испанец говорит искусственно.

Эболо Нгала, болельщик сборной Испании

Говорить искусственно могут в любой стране. А счастье выглядит одинаково - даже под внимательным присмотром швейцарской полиции. Внезапно встречаются и футбольные звёзды прошлых лет, которые провалом нашей сборной не удивлены.

Мы попали не в удачное совсем поколение наших футболистов. Нету быстрых, маленьких, шустрых игроков. Нету футболистов, которые умеют обыгрывать, идти вперёд. Почему-то, принимая мяч, все разворачиваются и дают назад - так не должно быть.

Дмитрий Сенников, двукратный чемпион России по футболу

Испанцы и швейцарцы были последними, кто приехал в Петербург ради футбола. Северная столица проводила Евро-2020 в историю, сделав это красиво, романтично и очень громко. 

Теги: евро-2020 футбол уефа
Лента новостей
Все новости