Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Евгений Барановский проконтролировал строительство соцобъектов в Ленобласти

© Стройблок Ленобласти
На контроле — ДШИ и ветеринарный участок в Сосново, школа-сад в Аннино, амбулатории в Лаголово и Виллози, ФАП в Яльгелево и ветлечебница в Лодейном Поле.

Вице-губернатор Ленобласти Евгений Барановский на еженедельном совещании с районными и региональными заказчиками обсудил строительство и проектирование ряда объектов. Речь шла о детской школе искусств и ветеринарном участке в Сосново, школе-саде в Аннино, амбулаториях в Лаголово и Виллози, ФАПе в Яльгелево и ветлечебнице в Лодейном Поле, отметили в Стройблоке 47-го региона. 

По словам Барановского, еженедельный разбор дает возможность вовремя увидеть отставание и сразу принять решения по каждому объекту, независимо от того, где они строятся. 

Ответственность за срок и результат везде должна быть одинаковой. Чем ритмичнее идет работа, тем быстрее территория развивается, получает новые школы, медицину и другую инфраструктуру.

Евгений Барановский, вице-губернатор Ленинградской области

Администрация Приозерского района дорабатывает документацию Детской школы искусств в Сосново и готовится направить ее на экспертизу. За счет местных властей будут выполнены внешние работы: обустройство дороги, тротуаров, газонов и системы водоотведения.

Проект ветеринарного участка в Сосново готов — для старта строительства требуется оформить смежный земельный участок. Управление ветеринарии направило соответствующее обращение в Росимущество, а администрации Приозерского района поручено завершить оформление земельных документов до конца недели.

В Лаголово (Ломоносовский район) идет строительство амбулатории на 150 посещений в смену: ведется монолитные работы, кладка второго этажа, устройство перемычек и теплотрассы. Одновременно корректируется документация. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2026 года.

Возведение фельдшерско‑акушерского пункта на 20 посещений в смену в Яльгелево (Ломоносовский район) близится к завершению. Остаются работы по отделке лестничной клетки, монтажу электрики и слаботочных систем. Внеплощадочные сети передаются Леноблводоканалу, сообщили 26 марта в Строительном блоке администрации Ленобласти.

Амбулатория на 150 посещений в смену в Виллози (Ломоносовский район) находится на стадии проектирования. Проектировщик передал объёмно‑планировочные решения, сейчас идет их согласование. В здании разместятся кабинеты врачебного приема и помещения для оказания первичной медицинской помощи.

Ветеринарная лечебница в Лодейном Поле готовится к строительству. Подрядчик устраняет замечания экспертизы и ведет подготовительные работы: развернут стройгородок, установлено ограждение, начат демонтаж старых построек.

Теги: евгений барановский стройблок ленобласти
Лента новостей
Все новости