Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Дым над водой» покорил сердца меломанов

В 2021 году симфонический open-air переместится в центр активного отдыха. В главной роли - Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением Михаила Голикова.

Все выходные в «Туутари парке» меломаны наслаждались музыкальными экспериментами на фестивале «Дым над водой». Детище главного дирижёра Симфонического оркестра Ленинградской области Михаила Голикова четвёртый год радует слушателей. 

Если театр начинается с вешалки, то фестиваль «Дым над водой» начинается с проверки сертификата о вакцинации или свежего ПЦР теста. А дальше ты попадаешь в творческие объятия затейника, фантазёра и энтузиаста Михаила Голикова, который вдохновляет рокеров подружиться с оркестром, а оперных певцов дать рока!

Софья Байбурина, корреспондент ЛенТВ24

Любовь к музыке нас всех объединяет. Оказалось, очень легко через любовь к музыке найти друзей. Здесь не важно чиновник, пожарный, милиционер или рокер, который играет на сцене.

Михаил Голиков, главный дирижёр Симфонического оркестра Ленинградской области

Большой друг и поклонник фестиваля Александр Дрозденко, который не пропустил ни одного «Дыма над водой». Губернатор вышел на сцену, чтобы поприветствовать артистов. 

Всегда приятно с вами общаться, всегда приятно присутствовать. Огромное спасибо всем, кто будет участвовать сегодня и завтра здесь. Отдельное спасибо Славе Бутусову. Он стал одним из тех людей, на музыке которого я воспитывался. И музыка НАУ, наверное, у многих в сердце. Он второй год с тобой, у вас очень здорово получается. Всем спасибо! Да здравствует музыка!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области м

На фестивале можно встретить и мам с маленькими детьми, и заядлых рокеров, и коллег-журналистов, которые в свой выходной пришли насладиться музыкой над водой. 

Мы танцевали сидя, мы танцевали стоя, мы зажигали фонарики и собираемся продолжать зажигать до самого упора. Больше жду оперу, потому что оперы мне как раз тут и не хватало. Рок был, классика была. Всё, хочется на всю долину!

Елена Сырейщикова, корреспондент ЛенТВ24

Долго ждать не пришлось - на сцену вышли оперные дивы Олеся Петрова и Ольга Пудова.  

Казалось бы люди, которые слушают рок, особенно тяжелый рок, они вряд ли будут увлекаться оперой. Люди, которые слушают оперу, вряд ли будут слушать рок. А здесь всё сочетается вместе. Мне кажется, что фанаты рока могут влюбиться в оперу, а фанаты оперы - в рок-музыку.

Ольга Пудова, солистка Мариинского театра

У Михаила Голикова не только музыканты открывают себе новые грани, но и спортивный журналист Дмитрий Губерниев, который отвечал на празднике за конферанс, не удержался и исполнил несколько песен.  


Финалом вечера стало выступление Вячеслава Бутусова совместно с детским хором телевидения и радио, в котором начинал свой творческий путь Михаил Голиков. Юные вокалисты, симфонические оркестр Ленинградской области и легенда рока порадовали публику всем известными хитами. 

Это уже второе выступление Бутусова на «Дым над водой». И явно не последнее. Ведь творческие эксперименты, как и шоу, должны продолжаться!

Софья Байбурина, корреспондент ЛенТВ24

Теги: дым над водой ломоносовский район
Лента новостей
Все новости