Дрозденко подтвердил планы по строительству «Ленсити» рядом с метро в Кудрово
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в интервью РИА Новости подтвердил планы по строительству высотного общественно-делового центра «Ленсити» рядом с будущей станцией метро «Кудрово». По его словам, проект планируют реализовать без бюджетного финансирования.
Дрозденко отметил, что центр хотят сделать современным и сопоставимым по концепции с московским «Москва-Сити». В «Ленсити» планируют разместить офисы компаний, торговые и спортивные центры, конференц-залы и жилые помещения. Общественно-деловой центр будет высотным.
В августе власти Ленинградской области объявили открытый архитектурный конкурс. По его итогам выберут три лучшие концепции будущего «Ленсити». Комплекс планируется разместить рядом с будущей станцией метро «Кудрово».
