Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко с рабочей поездкой в Кингисеппском районе

Глава 47 региона отправился сразу в несколько мест.

Сначала Александр Дрозденко приехал осмотреть новенький детский сад в Усть-Луге. Строительство на финишной прямой, детсадовцы придут уже 10 сентября. В трёхэтажном здании разместятся 157 детей, а всего сад рассчитан на 220 человек. Оценивая готовность здания, Александр Дрозденко признался: по-доброму завидует малышам.

В День знаний поездкой в дошкольные учреждения не ограничились. Глава лично поучаствовал в открытии Пустомержской средней общеобразовательной школы в деревне Большая Пустомержа. Новую школу, как и детский сад, построили в сжатые сроки, что никак не отразилось на качестве. Там смогут грызть гранит науки с комфортом 220 ребят. На строительство и оснащение потратили 540 млн рублей, из них 486 млн рублей ― средства областного бюджета. При этом строители смогли вписать в парк, о судьбе которого переживали на стадии проектирования.

Везде и сразу, так можно охарактеризовать сегодняшнюю рабочую поездку. Кингисеппский район готовится к открытию нового производства аммиака и карбамида. Его строительство и экологичность губернатор взял под личный контроль. Предприятие расположилось в промзоне «Фосфорит». Проект проинвестируют на 125 млрд рублей. Со старта он подарит региону 400 новых рабочих мест. Мощности под стать масштабам – 1,1 млн тонн аммиака и 1,4 млн тонн карбамида в год. Выпуск первой продукции наладят к 2023 году.

Теги: рабочая поездка александр дрозденко кингисеппский район
Лента новостей
Все новости