Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Обновление Гостилицкого шоссе и школа в Большой Ижоре получили высокую оценку Александра Дрозденко

Для ремонта региональных дорог применяется все больше особо прочных смесей и ресайклинг, позволяющий быстро решать проблему с переводом гравийного покрытия в асфальт.

Ученикам Большеижорской школы в этом году повезет особенно. 1 сентября их встретит не только обновленное здание, но и ровная дорога к нему. Ход дорожного ремонта не только в Ломоносовском, но и во Всеволожском районе 6 августа проверил губернатор Александр Дрозденко.

Первой точкой рабочей поездки стало Краснофлотское шоссе, а точнее 7-километровый участок от КАДа до конца Большой Ижоры. Работы уже почти закончены - уложен асфальт, укреплены обочины, стоят остановочные павильоны, нанесена разметка.

В самой Большой Ижоре губернатор осмотрел после реновации местную школу. В прошлом году здесь провели капитальный ремонт, в этом - благоустроили территорию и построили инклюзивную спортивную площадку. Александр Дрозденко оценил результат.

Очень красиво, когда вокруг все зелено. Меняем окна, меняем внутрянку и получается, как новая школа. Причем с хорошим видом из окна.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Обновление Гостилицкого шоссе тоже получило высокую оценку. Раньше здесь было ни проехать, ни пройти, а шиномонтаж стал весьма прибыльным бизнесом. Теперь же предпринимателям придется искать другую точку.

Еще нет верхнего слоя, только черновой. И даже он хорошего качества, вы обратили внимание, что неровностей практически нет. Плюс будет сделана обочина, нанесена разметка, оборудованы остановочные павильоны. Работы еще много, до 15 сентября подрядчик обещает закончить.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Мало какую развязку ждут с таким нетерпением, как Всеволожскую. В общей сложности железнодорожный переезд закрывают на 5 часов в сутки. Сейчас завершен самый сложный этап - готово пролетное строение.

В черновом виде путепровод откроют для движения в 2021-м - на год раньше срока. С опережением графика тот же подрядчик ремонтирует дорогу «Проба-Лепсари-Борисова Грива». Здесь будет полностью заменено не только старое асфальтовое покрытие, но и старое гравийное, пыльное и шумное.

По графику, если смотреть, этот объект 2023 года, но мы нашли возможность по заданию заказчика приступить к работам, чтобы к ноябрю закончить ремонт данной дороги.

Леонид Гиндин, генеральный директор АО «АБЗ - Дорстрой»

К 1 сентября не успеют. На участке будут пробки, но губернатор призвал всех потерпеть, ведь конечный результат того стоит. 

Рабочее движение по всеволожскому путепроводу откроют на год раньше
Теги: александр дрозденко ломоносовский район дороги ленобласти школа
Лента новостей
Все новости