Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленинградская область и Румыния обсудили перспективы сотрудничества

На встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в России Кристианом Истрате Александр Дрозденко пригласил коллег к участию в форуме «Бриф».

В Доме правительства Ленинградской области в четверг, 5 июля, прошла встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в Российской Федерации Кристианом Истрате. Обсуждали перспективы двустороннего сотрудничества.

Сейчас связи налажены только с Кингисеппским районом. Ну, а 22 сентября в Санкт-Петербурге пройдет традиционный балтийский региональный инновационный форум «Бриф», одним из организаторов выступит 47 регион. Областной комитет экономики и инвестиций отправил приглашение румынскому бизнесу, в надежде на участие.

Елена Григорьева, ведущая ЛенТВ24

С большим интересом отозвалась Гатчина, Ломоносовский и Подпорожский районы Ленинградской области. Например, туризм: обмен опытом по проведению и организации крупных событийных мероприятий, взаимное привлечение туриндустрии, совместное проведение выставок и многое другое.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Это был первый рабочий визит Кристиана Истрате в России. Посол отметил, что пока не владеет русским языком, но выразил надежду, что уже скоро сможет вести диалог с федеральными ведомствами без переводчика. 

Теги: румыния туризм александр дрозденко бриф
Лента новостей
Все новости