Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал ЛенТВ24 о поручениях, которые дал после поездки в Тосненский район

До конца 2021 года будут завершены работы по реконструкции резервуаров чистой воды, появится исторический парк Александра Невского, детскую площадку в Никольском ждет обновление.

Во время сегодняшней рабочей поездки в Тосненский район губернатор убедился в том, что многое уже успели сделать, а где-то могут необходимы дополнительные силы. Владислав Кириенко - с подробностями.

Никольское - первая остановка Александра Дрозденко. В летнюю жару именно здесь, а еще в Красном Бору и Ульяновке не хватало воды. Оказалось, что помимо этих трех населенных пунктов к водоснабжению были подключены еще и садоводства. Потребление увеличилось почти в пять раз. Теперь в Никольском строится два резервуара до девяти тысяч кубов каждый, еще один - на четыре с половиной тысячи в Ульяновке. Работы в Никольском закончат до конца года.

Владислав Кириенко, корреспондент ЛенТВ24

Как решать проблему? Мы понимали, что до никто кроме бюджета, наверное, не возьмется за эту работу. Поэтому приняли решение построить резервуары чистой воды (РЧВ). На одной из таких строек мы и находимся, здесь строится два резервуара по девять тысяч кубов, а всего здесь пока было на резерве две тысячи кубов, то есть видите во сколько мы увеличиваем РЧВ. Плюс на четыре тысячи с половиной строится резервная в Ульяновке, и конечно, новая водопроводная система и новые наносы для повышения давления. Общая сумма бюджетных инвестиций - 702 миллиона рублей, до конца года работы будут выполнены. Поэтому мы можем сегодня смело пообещать и жителям Никольского, и жителям Ульяновки, Красного Бора, что если даже следующее лето будет такое же засушливое, то таких проблем уже не будет.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Особое внимание также общественным пространствам, в том числе проблемным.

Реконструкцию детской площадки на Комсомольской проводили аж в 2012 году. Губернатор заявил, пора обновлять. Местная администрация должна подать заявку на ремонт на следующий год.

Владислав Кириенко, корреспондент ЛенТВ24

Неслучайно мы заехали на детскую площадку, сходу было дано поручение о выделении десяти миллионов рублей на след год по программе «Комфортная среда». Это место притяжения для детей, сделаем площадку и детскую, и спортивную, и ту, которая подойдет для пожилых людей, чтобы все спокойно и комфортно себя чувствовали.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

А вот в Любани по программе «Формирование комфортной городской среды» уже завершено благоустройство сквера имени Валентина Зайцева и парка 500-летия. Появились новые дорожки, зоны отдыха и скейт-площадки.

Понятно, что сюда тоже приехали не просто так. Была просьба о том, чтобы мы выделили финансирование для ремонта Дома культуры. Это решение приняли на месте.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Отремонтированная амбулатория в поселке Сельцо - результат выполнения поручений губернатора. Ремонт в здании начали два года назад. Медицинскую помощь в ней теперь оказывают врач общей практики, стоматолог и педиатр. Работает также процедурный кабинет, проводятся профосмотры, диспансеризация и вакцинация. Можно пройти УЗИ-исследование.

Мы вспомнили 2019 год, когда я туда приехал, честно говоря, зрелище было печальное. Особенно кабинет зубного мне напомнил кадры из фильма «Мертвый сезон». Сегодня же здесь современное оборудование, в детском блоке настроение такое хорошее, картинки на стенах веселые.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Посетил губернатор и развивающееся производство, которое занимается изделиями судового машиностроения полного цикла. У предприятия есть свой инженерный центр, лаборатория, тестовые производственные площадки. «Винета» выполняет оборонный заказ и ведет работу по госпрограмме импортозамещения. Работают 430 человек.

Завод ещё уникален тем, что очень интересно сочетает культуру производства с культурой быта. Есть комнаты для отдыха, бильярд, теннис, физиокабинеты. Руководство предприятия делает всё, чтобы там было комфортно.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Кстати, в Тосненском районе может появиться и целый исторический парк имени Александра Невского. Центром будет Графская гора, где, по версии историков, Александр Невский совершал молебен перед битвой со шведскими рыцарями. Губернатор осмотрел территорию и заявил, что в будущем это место станет интересной туристической точкой. 

Детский сад, амбулатория и отделение полиции: рабочий визит Александра Дрозденко в Тосненский район в объективе ЛенТВ24
Теги: александр дрозденко тосненский район
Лента новостей
Все новости