Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленобласть и Петербург вместе отремонтируют смежные дороги — в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

На 2021 год запланирована большая кампания по ремонту и замене дорожного полотна в Петербурге. При этом, ряд объектов в адресной программе у 2 регионов сегодня общий.

По результатам включения в нацпроект так называемой "Санкт-Петербургской агломерации", на текущий год из федерального бюджета выделен 1 миллиард рублей для города и ещё 500 миллионов — для Ленинградской области. Таким образом, 25 адресов в этом году 2 региона будут ремонтировать вместе. 

Адреса по большей части у нас синхронизированы, то есть речь идет о том, что дороги Санкт-Петербурга, влитые в магистрали, они смежные с магистралями Ленинградской области — это приводит к тому, что мы не в шахматном порядке делаем, а берем дорогу и выполняем ремонт: мы свой участок, они свой. И получаем в целом качественную дорогу в 2-х смежных субъектах Российской Федерации.

Александр Богданов, заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга

Основные ремонтные работы начнутся после полного схода снега и просушки дорожного полотна и продлятся до сентября. Такие сроки обусловлены не только погодными условиями, но и сезонной нагрузкой на магистрали.

В Петербурге в этом году отремонтируют Полюстровский проспект сразу на двух участках: от Пискаревского до 1-го Муринского проспекта и от Свердловской набережной до Муринской дороги. Там планируют использовать инновационную технологию, когда объем асфальто-бетонной смеси рассчитывается с учетом специфики конкретной местности. Это позволяет добиться большего качества и увеличить межремонтный срок.

Теги: ремонт дороги нацпроект
Лента новостей
Все новости