Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Непогода и ремонт ограничат движение на трассах Ленобласти

Весна в 47 регион и Петербург пришла с мокрыми снегопадами.

Всю неделю ожидаются температурные качели от -2 до +5. Утром, днём и вечером – осадки. Дорожники трудятся усиленно. На региональные трассы выведено 300 спецмашин. За минувшие сутки расчищено 3,5 тысячи километров дорожного полотна.  

Дорожные службы переведены в повышенную готовность. Мы работаем круглосуточно. Водителей призываем быть внимательными, соблюдать ПДД и всегда помнить о том, что мы рядом.

Филипп Мораев, пресс-секретарь комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Обстановку на дорогах осложнят и ремонтные работы. Движение ограничено на 7 федеральных трассах области. Помимо установки и выправки знаков, а также устранения дефектов покрытия, предстоит очистить от снега и грязи съезды и прилегающие территории. 

Активизировались и дорожные службы Петербурга. На уборку улиц брошены 783 единицы техники. Аллеи, скверы, тротуары убирают дополнительно 85 спецмашин и 465 сотрудников садово-парковых предприятий. Город расчищали и ночью.

Службы комитета по благоустройству проводят противогололёдную обработку дорог, подметают и расчищают от снега и мусора. Из собранного снега формируются волы, которые затем формируются на снегоплавильные и снегоприёмные пункты ГУП Водоканал СПб.

Сергей Касаткин, пресс-секретарь комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

За минувшую зиму дорожные предприятия Петербурга уже отправили на утилизацию 1 миллион 350 тысяч кубометров снега.

Теги: снегопад погода
Лента новостей
Все новости