Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Добровольцы из Ленобласти отправилась помогать устранять последствия разлива нефти в Анапе

© пресс-служба правительства Ленобласти
Региональные НКО поддержали инициативу, обеспечив волонтеров резиновыми сапогами и рациями.

Добровольцы из Ленинградской области отправятся помогать устранять последствия разлива нефти в Анапе.

Выехала первая группа из 12 человек. Это студенты-спасатели, бойцы студотрядов региона. Ребята решили посвятить каникулы участию в важном для сохранении природы деле.

Инициативу поддержку региональные некоммерческие организации. Они обеспечили волонтеров резиновыми сапогами и рациями.

Ресурсный добровольческий центр провел инструктаж волонтеров, выдал им средства индивидуальной защиты и жилеты, стилизованные под лозунг «МыВместе», а также организовал обучение по курсу «Волонтеры чрезвычайных ситуаций» от ДоброУниверситета.

Председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева поблагодарила ребят за смелость, самоотверженность и желание внести вклад в общее дело сохранения природы родной страны.

Теги: анапа добровольцы нефтеразлив