«Динамо-ЛО» гарантировало себе место в плей-офф турнира «Мемориал Вячеслава Платонова»

Волейбольное «Динамо» продолжает побеждать на «Мемориале Вячеслава Платонова». Сегодня, 5 сентября, команда из Ленинградской области гарантировала себе место в плей-офф турнира. Как и накануне, команда заставила болельщиков понервничать. Досталось даже арбитру!

Волейбольный сезон только начался, а "Динамо", кажется, уже удалось найти победный рецепт. Второй матч подряд команда проводит по одному и тому же сценарию: проигрывает первую партию, а затем героически спасает матч. Вчера именно так сложилась встреча с казанским "Зенитом", а сегодня – с клубом из Сургута "Газпром-Югра".

Может быть, какие-то скованные движения, может быть, подача не полетела... Надо будет разбираться. Мы проигрывали, в конце сумели собраться, добавить, переломить игру. Все ребята молодцы.

Игорь Тисевич, капитан "Динамо-ЛО"

Вторая партия продолжалась долго, более получаса, и завершилась со счётом 29:27 в пользу динамовцев. Этот момент стал переломным: областная команда поймала кураж, и в следующих партиях уверенно дожимала соперника. Счёт – 3:1, теперь в активе бело-синих шесть очков после двух матчей.

На турнире Вячеслава Платонова в "Динамо" дебютировали звёздные новички – олимпийские чемпионы Александр Волков и Александр Соколов. А несколько дней назад клуб объявил о подписании контракта с ещё одним известным волейболистом, призёром чемпионатов мира и Европы в составе сборной Германии Томасом Бёме.

Немецкий спортсмен прилетит в Россию только в начале октября, когда вернётся из расположения сборной.

Ближайшие планы Динамо – только победы. Иногда, бьющие наповал – в прямом смысле слова.

Завтра команда проведёт заключительный матч в группе. Соперник известен: команда из Белгорода – "Белогорье".