Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Девять выпускниц из Ленобласти сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24, архивное фото
Стали известны результаты единого государственного экзамена по литературе – одному из предметов, которые выпускники 11-х классов в этом году сдавали первыми.

Сразу девять одиннадцатиклассниц из Ленинградской области написали ЕГЭ по этому предмету на высший балл. Об этом сегодня рассказали в региональном комитете образования.

100 баллов получили Елизавета Головачева и Анна Котова из Всеволожского центра образования, выпускница Кузьмоловской школы №1 (Всеволожский район) Анна Вахрамеева, Ангелина Петрова (Сясьстройская школа №2, Волховский район), Олеся Клочева (Киришский лицей им. Героя РФ А. Соколова), Софья Петрова (Синявинская школа, Кировский район), выпускница Сиверской школы №3 (Гатчинский округ) Екатерина Шитикова, Анастасия Гукасян из школы №5 города Луги и Дарья Воробьева из школы №6 им. Героя Советского Союза В. П. Грицкова (Лужский район).

© Комитет образования Ленинградской области vk.com/wall-189251017_21314

Напомним, что всего в этом году в Ленобласти литературу, химию и историю сдавали почти две тысячи выпускников.

Теги: литература стобалльники комитет образования Ленобласти егэ
Лента новостей
Все новости